Daftar Nama Gubernur Jawa Tengah Tahun 1945 – Sekarang

Berikut ini adalah daftar nama Gubernur Jawa Tengah yang menjabat sejak tahun 1945 hingga sekarang:

  • Ganjar Pranowo, 5 September 2018 – Sekarang.
  • Ganjar Pranowo, 23 Agustus 2013 – 2018.
  • Bibit Waluyo, 23 Agustus 2008 – 2013.
  • Ali Mufiz, 28 September 2007 – 2008 (Sebelumnya menjabat Wakil Gubernur)
  • Mardiyanto, 24 Agustus 1998 – 2007 (Berhenti setelah diangkat menjadi Mendagri)
  • Soewardi, 1993 – 1998.
  • Muhammad Ismail, 1983 – 1993.
  • Soepardjo Rustam, 1974 – 1982.
  • Moenadi, 1966 – 1974.
  • Mochtar, 1960 – 1966.
  • R M Hadisoebeno Sosrowerdojo, 1960.
  • R M T Soekardji Mangoen Koesoemo, 1958 – 1960.
  • R Boedijono, 1949 – 1958 (2 Periode).
  • K R T Mr Wongsonegoro, 1945 – 1949.
  • Panji Suroso, 1945 – 1945.

Foto Gubernur Jawa Tengah Ganjar Pranowo:
Foto Gubernur Ganjar Pranowo

Loading...
One Comment

Add a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *