Daftar Walikota Semarang Sejak 1945 Hingga Sekarang

Berikut ini daftar para wali kota yang memimpin Kota Besar Semarang yang kemudian menjadi Kota Praja dan akhirnya menjadi Kota Semarang sejak tahun 1945:

• Hendrar Prihadi, SE, MM. (2016-2021)
Walikota-Semarang-Hendrar-Prihadi-Hevearita-Gunaryati-Rahayu

• Hendrar Prihadi, SE, MM. (2013-2015)
Hendrar Prihadi walikota Semarang

• Drs.H.Soemarmo HS, MSi (2010 – 2013)
Drs Sumarmo HS

• H. Sukawi Sutarip SH. (19 Januari 2000 – 2010)
Sukawi Sutarip

• Kolonel H. Soetrisno Suharto (19 Januari 1990 – 19 Januari 2000)
• Kol. H. Iman Soeparto Tjakrajoeda SH (15 Januari 1980 – 19 Januari 1990)
• Kolonel Hadijanto (2 Januari 1973 – 15 Januari 1980)
• Letkol. R.Warsito Soegiarto (6 Maret 1967 – 2 Januari 1973)
• Ltkol. Soeparno (1 September 1966 – 6 Maret 1967)
• Wuryanto (25 April 1964 – 1 September 1966)
• RM Soebagyono Tjondrokoesoemo (1 Januari 1961 – 26 April 1964)
• Abdulmadjid Djojoadiningrat (7 Januari 1958 – 1 Januari 1960)
• M. Hadisoebeno Sosrowerdoyo (1 Juli 1951 – 1 Januari 1958)
• Mr. Koesoebiyono (1949 – 1 Juli 1951)
• Mr. Moch.lchsan

Kategori: Serba serbi . Tags:
Loading...
One Comment

Add a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *